Главная > Квартира, Самоделки > Вторая жизнь «Винчестера» (маркер-магнит).

Вторая жизнь «Винчестера» (маркер-магнит).

Маркер-магнит из HDD


«Если какая-нибудь неприятность может произойти,
она рано или поздно произойдет».
Закон Мерфи

Так уж случилось, что произошла неприятность «потери» винчестера. Казалось бы все – железяку на металлолом. Но для чего самодельщикам даны оч.умелые ручки, пытливость ума и изобретательность. Конструкция выходного дня. Небольшой маркер-магнит для календаря. Таким маркером удобно отмечать текущий день или установить напоминалку и т.п.

Разберем отказавшийся работать винчестер и заглянем ему в душу. Не забудьте открутить винт, который обычно прячется под какай то наклейкой.

Маркер-магнит из HDD.

Для конструкции «выходного дня» понадобится один из магнитов привода головок. Крепятся магниты обычно двумя винтами, и снять их не составляет труда. А вот разделить их требует некоторых усилий, и порой кажется, что две половинки сварены между собой. Дело в том, что магниты очень сильные и разделить их, голыми руками, не получиться. Для этого вставляем отвертку между магнитами и с ее помощью получаем вот такие две замечательные половинки.

Маркер-магнит из HDD. Достаем магниты.

Сам магнит, помимо того что крепко ухватился за металлическое основание, приклеен к этому основанию. Осторожно вставляем нож между магнитом и основанием и легкими ударами молотка отделяем магнит.

Маркер-магнит из HDD.

Получили два мощных магнита.
Далее вступает в действие дремель. Обрезаем магнит, стараясь его не перегреть. Достаточно небольшого пропила, по которому можно будет легко надломить магнит.

Маркер-магнит из HDD.

Далее берем монетки и делаем «бутерброд» из монет и магнита.
Маркер-магнит из HDD.

Такой «сэндвич» легче отделить от металлической двери холодильника и передвигать по календарю.

Маркер-магнит из HDD.

Квартира, Самоделки

Просмотров: 13,632

  1. Аноним
    15 Октябрь 2018 в 10:24 | #1

    слишком муторно, проще купить магнитики для поделок. Ну а если все это делать с бутылочкой пива то вполне можно заняться)))

  1. Пока что нет уведомлений.
-->